Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью, равной 5,2 м/с. С точностью до сантиметра

определи максимальную высоту подъёма данного тела. (При расчётах прими = 10 м/с².)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

135 см

Объяснение:

Известно, что максимальная высота вертикально брошенного тела вычисляется по формуле

h_{max}=\frac{v_0^2}{2g}

Вычисляем

h_{max}=\frac{5.2^2}{2\cdot 10}\approx 1.35