. А) в схемах реакций вместо вопросительных знаков напишите формулы и расставьтекоэффициенты и

посните к какому типу относится каждая из реакційA) Na + ? = Na2OB) HCL + KOH = ?G) P + O2 =?D) MgO +?=MgSO4 +? O)KOH + H3PO4= ? + H2OE) N2+ ? = NH3​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Объяснение:

4Na + O2 = 2Na2O (соединение)

HCl + KOH = KCl + H2O (обмен)

4P + 5O2 = 2P2O5 (соединение)

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O (обмен)

3KOH + H3PO4 = K3PO4 + 3H2O (обмен)

N2 + 3H2 = 2NH3 (соединение)