Скорость движения автомобиля за 40 с возросла от 5 м/с до 15 м/с. Определите: (а) Ускорение

автомобиля________________________________________________(b) Скорость автомобиля через 2 с_________________________________________(с) Скорость автомобиля через 4Помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

а=(15-5)/40=0.25 м/с²

v=at=0.25*2=0.5 м/с

v(4)=0.25*4= 1м/с