СРОЧНО!!! Зависимость скорости от времени движения задана формулой u=2+0,8 t. A) Опишите вид

движения. Б) Чему равна начальная скорость тела B) Чему равно ускорение тела Г) Запишите уравнение перемещения Д) Вычислите скорость тела в конце шестой секунды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Решение:

Зависимость скорости от времени

u = 2 + 0.8 t   (м/с)

A) Движение равноускоренное, так как скорость увеличивается по линейному закону

Б) Начальная скорость u₀ = 2 м/с

В) Ускорение а = 0,8 м/с².

Г) Перемещение s = ∫u(t) dt

s = ∫(2 + 0.8t) dt

s = 2t + 0.4t² (м)

Д) t = 6 c

u = 2 + 0.8 · 6 = 6.8  м/с