Отрезок АС, длина которого 46 см, разделен точкой В на два отрезка АВ и ВС. Найдите эти отрезки,

если ВС на 8 см больше отрезка АВ1. Как вычислить среднюю скорость движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

АС=46см

АС=АВ+ВС

АВ=ВС-8см

АС=2•АВ+8см

АВ=(46см-8см):2=38см:2=19см

ВС=АВ+8см=19см+8см=27см

Среднюю скорость движения можно вычислить поделив время движения на расстояние.