Две силы 5Н и 12Н приложены к одному телу под углом 90град. Определите массу тела, если под

действие этих сил тело движется с ускорением 0,65 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора:

F = √ (5² + 12²) = √ 169 = 13 Н

Масса:

m = F / a = 13 / 0,65 = 20 кг