Уравнения движения тела даНо в виде x=3+5t+t2. Определите начальную скорость и ускорение движения

тела,так же координату и скорость через 3 секунды после начала движения. Напишите уравнение скорости данного движения

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x = 3 + 5·t + t²

t₁ = 3

____________

V₀ - ?

a - ?

x(3) - ?

v(3) - ?

Общее уравнение движения:

x(t) = X₀ + V₀·t + a·t²/2

Заданное уравнение:

x(t) = 3 + 5·t + t²

Имеем:

X₀ = 3 м

V₀ = 5 м/с

a = 2 м/с²

Уравнение скорости:

v(t) = V₀ + a·t

Через 3 секунды:

x(3) =   3 + 5·3 + 3² = 27 м

v(3) = 3+2·3 = 9 м/с