Дано. СИ. решение v=3600км/чt=5чs=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.

Дано:

                            СИ

v = 3600 км/ч  ---- 1000 м/с

t = 5 ч  ---------------  18 000 с

s  - ?

Решение

s = v · t

s = 1000 · 18 000 = 18 000 000 м

s = 18 000 км

Ответ:

s = 18 000 км

Примечание: эту задачу можно было решать и не в системе СИ, а просто

s = 3600 км/ч · 5 ч = 18 000 км