Определите массу свинца длиной 6см, шириной 4 см ,высотой 2 см. Учитывайте, что свинец в11,3 раза

плотнее воды. пожалуйста решите очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Сначала найдём Объём:

V=a*b*c

V=6*4*2=48

Далее из формулы плотности ищем массу:

P=m/V

m = 0.5424(кг); v = 48(см³); p = 11300(кг/м³)

m = 542.4(г); v = 48(см³); p = 11300(кг/м³)