НАЙТИ ЖЁСТКОСТЬ ПРУЖИНЫ, КОТОРАЯ ПОД ДЕЙСТВИЕМ СИЛЫ 16 Н УДЛИНИЛАСЬ НА 4 СМ.


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
ЖЁСТКОСТЬ ПРУЖИНЫ 
k = F/x = 16H/4см = 16Н/0,04м = 
400 Н/м
Отвечает Исемби Нұрбек.
Разделим силу на удлинение 16/0,04=400н/м