СРОЧНОООООООООО, ПОМОГИТЕЕЕЕЕ, ОЧЕНЬ НАДОО При охлаждении куска меди массой 118 г до температуры

12°C выделилось 8 кДж теплоты. Определи, какой была температура меди до охлаждения. Удельная теплоёмкость меди равна 380 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.

Ответ:

Q=c*m*dt    dt=Q/c*m=7000/0,086*460=177 C

t2=dt+t1=177+11=188 C

Объяснение: