Какова масса сжигаемого спирта для нагрева воды массой 1 кг от 14°С до 50°С с КПД 75% с=4200Дж/кг°С

q=27000000Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

n = Qполезное/Qзатраченное

Qп= С*mв*(t2-t1)

Qз=q*mc

mс=4200*1*(50-14)*100/75*27000000≈0,007кг≈7г