какое давление испытывает рыба плавающая в море на глубине 10 м если плотность морской воды 1,3 г

сантиметров в квадрате чему равна сила давления воды на рыбу если площадь поверхности её тело 0,008 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ: 103 кПа; 824 Н

Дано:

ро = 1,03 г/см³

h = 10 м

S = 0,008 м²

g = 10 H/кг

СИ:

1,03 г/см³ = 1038 кг/м³

Анализ:

р = ро×g×h

p = F/S

F = pS

Решение:

1) p = 1030 × 10 × 10 = 103000 Н = 103 кПа

2) F = 103000 × 0,008 = 824 H