Сколько нужно кг льда, чтобы охладить воду в ванной 17С до 7С? Объём воды 100л, температура льда 0С


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Q1 = m1*λ
Q2 = m2*c*Delta t
Q2 = Q1
m1*λ = m2*c*Delta t
m1 = ρ*V*c*Delta t/λ = 1000*75*10^-3*4200*10/(330*10^3) ≈ 9.5 кг