Решите задачу и получите 35 баллов.Дано:Масса воды 200 граммТемпература воды 18 градусовТемпература

латуни 88 градусовТемпература общая 28 градусовНужно найти Массу латуни.Напишите если нужно переводить в СИ,напишите формулы и решение,и полный ответ к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
C₁=4200 Дж/кг °С       уравнение теплового баланса:
m₁=200 г =0,2 кг         Q₁=Q₂; количество теплоты получаемое водой Q₁
t₁=18°C                       равно количеству теплоты отдаваемое латунью:
t₂=88°C                          с₁m₁(t-t₁)=c₂m₂(t₂-t)  ⇒  m₂=c₁m₁(t-t₁)/c₂(t₂-t);
c₂400 Дж*кг °С               m₂=4200(28-18)/400(88-28)=42000/24000=1,75 кг;
t=28°C                           Ответ:  m₂=1,75 кг. масса латуни.
________________
m₂-?