Тело движущееся со скоростью 36 км ч обладает кинетической энергией 50 кДж Чему равна масса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Ек= 50 кДж =5*10^4 Дж

V= 36 км/ч = 10м/с

m-?

Из формулы кинетической энергии:

Ek=m*V^2/2

Найдем массу тела:

m=2*Ek/V^2=2*5*10^4/10^2=100000/100=1000 кг

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

Дано:

Ек= 50 кДж =5*10^4 Дж

V= 36 км/ч = 10м/с

Найти:

m-?

формула кинетической энергии:

Ek=m×V²÷2

нужно искать массу тела

m=2×Ek÷V²=2×5×10^4÷10²=100000÷100=1000 кг

Ответ: масса тела равна 1000 килограмм.

Лучший можно плиз.