Потенциальная энергия сжатой пружины детского пружинного пистолета равна 0,2 Дж. Какова жесткость

пружины (в Н/м), если сжатие - 4 см..

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлычев Захар.

Відповідь:

250 Н/м

Пояснення:

Потенціальну енергію зжатої пружини можна знайти за формулою

Е=kx^2/2, k=2Е/x^2=2*0.2 Дж/0.04м*0.04м=250 Н/м

Потенциальную энергию сжатого пружины можно найти по формуле

Е = kx ^ 2/2, k = 2Е / x ^ 2 = 2 * 0.2 Дж / 0.04м * 0.04м = 250 Н / м