Тело массой 0,1 кг брошено с балкона вертикально вверх со скоростью 3м/с. Балкон находится на

высоте 5м от поверхности Земли. Чему равна в момент броска: а) потенциальной энергия относительно поверхности Земли;б) кинетическая энергия ? ПОМОГИТЕ. Заранее огромное спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
А) Ep = m g h = 0,1 * 10 * 5 = 5 Дж

б) Ek = mV^2/2 = 0,1 * 9 / 2 = 0,45 Дж