Через 10с равноускоренного движения с ускорением 0,8 м/с^ скорость тела стала равна 10 м/с. чему

равна начальная скорость тела

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.


t=10 c   a=0.8 м/с2    v=10 м/с    vo=?

v=vo+a*t      vo=v-a*t=10-0.8*10=2 м/с

=============