1. Какое количество теплоты потребуется для нагревания чугунной печи массой 0,5 т. от 20 до 90 0С?

(Q = 18900 кДж). 2. Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении заряда в 5 Кл совершается работа 1100 Дж. (U =220 В.)3. Найдите напряжение, при котором будет гореть электрическая лампочка, если сила тока в спирали лампочки равна 0,8 А, а ее сопротивление 275 Ом. (U =220 В.)помогите пожалуйста!!!!!!!!! очень срочно!!!!!!!!!! развёрнутый ответ (вместе с решением)!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Юля.

Ответ:

1) Q=cmt

Q=4200*500*90=18900 кДж

2)U=A/q

U=1100/5=220 В

3)U=I*R

U=0,8*275=220 B