Помогите! СРОЧНО Шар массой m, летящий со скоростью υ, догоняет шар массой αm, летящий по тому

же направлению со скоростью υ/β. Найдите, во сколько раз увеличилась кинетическая энергия второго шара после удара. Удар ‒ абсолютно упругий, центральный.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

Согласно закону сохранения импульса

m1 * v1 + m2 * v2 = (m1 + m2) * v

v = (m1 * v1 + m2 * v2) / (m1 + m2)

Кинетическая энергия пары шаров

Е = (m1 + m2) * v² / 2 = (m1 * v1 + m2 * v2)² / (2 * (m1 + m2))

удачи)

Объяснение: