8 5/9 + 7 3/4 + 12 7/12 зробити діями​


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

Ответ:

28 8/9

Пошаговое объяснение:

1) 8 5/9 + 7 3/4 = 8 20/36 + 7 27/36 =
15 47/36 = 16 11/36

2) 16 11/36 + 12 7/12 = 16 11/36 + 12 21/36 = 28 32/36 = 28 8/9