693. Перше число 405, друге — на 165 менше від першого, а третє — на 120 менше від другого. (Постав

запитання, щоб задача розв'язувалася двома діями, трьома діями.)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.

сколько составляет второе и третье число?

405-165=240- второе число

240-120=120- третье число

найди сумму всех чисел?

 

405-165=240- второе число

240-120=120- третье число

405+240+120=765- сумма всех чисел