Двум классам поручено расчистить школьный каток длина которого 20 м а ширина 10 м в одном классе 26

учеников в другом 24 ученика Сколько квадратных метров должен растить каждый класс если распределить работу по числу учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

20*10=200 м. кв. площадь расчистки
24+26=50 учеников всего
200:50=4 м. кв. расчищает каждый ученик
24*4=96 м.кв. один класс
26*4=104 м.кв. другой класс

Отвечает Дубля Даниил.

1) 20×10=200(м²)- S участка.
2) 26+24=50(уч.)- всего в двух классах.
3) 200:50=40(м²)- должен расчистить один ученик.
4) 40×26=104(м²)- должен расчистить один класс.
5) 40×24=96(м²)- должен расчистить другой класс.
Ответы:104м²,96м²