Вес лодки в воздухе 1 кН. Каков объем погруженной в воду части лодки? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.
Вес лодки 1000 Н = F        Плотность воды p =  1000 кg / м.куб
отсда масса m = 1000 / g =1000 / 9.8 = 102.04 kg.
V = m / p =102 / 1 000 = 0.102 куб.метра