Длина волны желтых лучей в воздухе 580нм.Какова длина волн этих лучей в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
Дано   л1=580 нм     л- ?

n=C/V=л1/л2
л2=л1/n=580/1,6=362,5 нм