предмет находится на расстоянии 20 см от выпуклой линзы с оптической силой 10 дптр. Найдите

увеличение линзы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ:Дано Ф-ла

d=20см. Г=f/d=F/(d-F)=

F=10дптр. = 10/20-10=1

Г=?

Объяснение: