1) ракета движется вертикально вверх с ускорением 3g. Определить вес космонавта и силу тяжести ,

действующую на него, если его масса составляет 80 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.

P=m(a+g)=80кг(20м/c^2+9.8м/с^2)=2384 H 

P=m(a+g)=80кг(20м/c^2+10 м/с^2)=2400 H если брать g за 10