Какова масса тела, которое оказывает давление на пол 1 кПа? Площадь опоры теларавна 250 см2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Дано

P=1000 Па

S=0,025 м2

m-?

Решение

Р=F/S

F=P*S

F=1000*0,025=25 H

F=m*g

m=F/g

m=25/10=2,5 кг

Ответ :m=2,5 кг