Два бруска массами 2 кг и 3 кг, скрепленные недеформированной пружиной жесткостью 2 Н/см, находятся

на гладком горизонтальном столе. К брускам приложены горизонтальные силы, соответственно 2 H и 3 H, направленные в разные стороны. Найти установившееся удлинение пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
F=F1+F2+F3.....
F=k*x
k-жесткость пружины
x-удлинение пружины
x=F/k
еще не забудь Fт=mg верхнего бруска т.e. F=F1+F2-Fт
Отвечает Корнилов Иван.
Оооо долговато решать