Какова частота света, соответствующая энергии фотона величиной 9·10-19Дж. Постоянная Планка 6,63·10

Дж·с

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

≈1,4*10¹⁵Гц

Объяснение:

E=9*10⁻¹⁹Дж

h=6,63*10⁻³⁴Дж*с

ν-?

Решение

E=hν

ν=E/h=9*10⁻¹⁹/(6,63*10⁻³⁴)≈1,4*10¹⁵Гц