Определите работу выхода фотоэлектронов из натрия, если красная граница равна 500 нм. (h = 6,6 1034

Дж*с; с = 3-10 м/с)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

Ответ:

Дано:

λ = 500 нм

h = 6,6 1034 Дж*с

с = 3-10 м/с

E = hc/λ = (6,6*10^-34 Дж*с * 3*10^8 м/с) / (500*10^-9 м) ≈ 3,96 эВ