Груз массой 120000 грамм поднят на высоту 60 см за 0,5 с какая средняя мощность развивалась при

подьеме дам 35б

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

1440 Вт

Объяснение:

P=\frac{A}{t}, где P - мощность, A - работа, t - время

A=FS=1200*0,6=720 Дж.

P=\frac{720}{0,5}=1440 Вт