50 БАЛЛОВ!! Определите мощность подъёмника, если он за 125 с поднимает на 85 м груз массой 350

кг. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Ответ запишите в кВт, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

Ответ:

Мощность подъёмника  N ≈ 2.3 кВт

Объяснение:

t = 125 c - время работы

h = 85 м - высота подъёма

m = 350 кг - масса груза

g = 9.8 Н/кг -  ускорение свободного падения

N - ? - мощность подъёмника

-------------------------------------------------------

Работа по подъёму груза

А = mgh

Мощность подъёмника

N = A/t

N = mgh/t

N = 350 · 9.8 · 85 : 125 =  2332,4 (Вт) ≈ 2,3 кВт