определите массу свинца если для плавления потребовалось 59 кДж теплоты удельная теплота плавления

свинца равна 0,25*10 в пятой степени Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Q = 59 кДж = 59000 Дж;

L = 0.25*10^5 Дж / кг;

m - ?

Q = L * m;

m = Q / L = 59000 / 0.25 * 10^5 = 59000 / 25000 = 2.36 кг