Определите количество теплоты, которое необходимо для нагревания 50 г цинка от 10 градусов Цельсия

до 60 градусов Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Екатерина.
Q=mc(t1-t2)=0,05*380(60-10)=950