Момент силы действующей на рычаг, равен 40 Н*м. Найти плечо силы 5 Н, если рычаг находится в

равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Наталья.

Ответ:

M= Fl

M= 40

F= 5H

l= M/F

l= 40/5 = 8 м

Объяснение: