Помпгите пожалуйста.При электризацыи терением о тело А об тело В перешло 30-10 в степини 13

електронов .Какой заряд имеет тело А

Ответы на вопрос

Отвечает Храновский Вася.

Дано:

Z=30*10^{13}

e=-1,6*10^{-19}Кл

Найти:

q-?

Решение:

q=Z*e

q=30*10^{13}*(-1,6*10^{-19})=-48*10^{-6}Кл