Пожалуйста в керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу если

плотность железа 7900 кг/м3 плотность керосина 820 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.

Мне кажется надо найти закон Архимеда.

Дано:

m=500 г=0,5 кг

ρ(ж)=7900 кг/м3

ρ(к)=820 кг/м3

Найти:F(a)

Решение:

F(a)=ρ(к)*V*g=ρ(к)* (m/ρ(ж)) * g

Fa=820 кг/м3 * (0,5 кг/7900 кг/м3) * 10 Н/кг=0,519 Н~0,5 Н

Ответ: 0,5 H