керосин погружён кусок железа массой 500 г. Определите выталкивающую силу, если плотность

железа-7900 кг/м^3 плотность керосина-820 кг/м^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.

F(a)=(p(k)*m*g)/p(ж);

F(a)=(820*0,5*9,8)/7900=0,5(Н)

F(a)=0,5 H