Токарю за смену надо обточить 45 деталий. До обеда он обьочил 3/5 от числа всех деталей. Сколько

деталей ему осталось обточить после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Христенко Соня.

Ответ:

18 деталей

Пошаговое объяснение:

Всего деталей 45, так как рабочий 3\5,  значит изначально работа была поделена на 5 частей. Поделим количество деталей на 5 частей, 45\5 = 9. Таким образом, каждая часть = 9 деталям; Тогда 3\5 = 9*3 = 27 деталей (сделанных). Если всего сделано 45 деталей, то оставшихся - 45-27 = 18.