Енергія зарядженого та відключеного від джерела плоского повітряного конденсатора дорівнює 2 Дж.

Яку роботу треба виконати, щоб відстань між пластинами збільшити вдвоє? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

Энергия конденсатора W=(q²/(2*e*e0*S))*d=к*d при неизменных условиях пропорциональна расстоянию d, значит при увеличении d в 2 раза станет W2=2*2=4Дж, работа А=W2-W1=4-2=2 Дж -ответ