ДАНО i = 1.6 R1 = 3 ОМ R2 = 5 ОМ НАЙТИ A1 A2 соединение паралельноееее помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

ДАНО  

i = 1.6  R1 = 3 ОМ R2 = 5 ОМ

соединение параллельное

НАЙТИ  

A1 A2

Решение:

 соединение параллельное

R = R1*R2 / (R1+R2) = 3*5 / (3+5) = 15 / 8 = 1,875

A1 = A2 = A = i R = 1,6 *1,875 = 3 B