с высокой башни тело брошено горизонтально с начальной скоростью, v=10v/c. Через одну секунду из

той же точки и с той же по модулю скоростью, но вертикально вниз брошено второе тело. расстояние между телами через одну секунду после бросания второго тела примерно равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенко Миша.

Ответ:

25м

Объяснение:

по оси x расстояние vt=10*2=20м т.к. второе тело по горизонтали не летит

по оси у x1(2)-x2(1)= gt1²/2-gt2²/2=10*2²/2-10*1²/2=20-5=15м

по теореме пифагора s=√(x²+y²)=√(20²+15²)=√625=25м