С высокой башни тело брошено горизонтально с начальной скоростью 10 м/с. Через одну секунду из той

же точки и с той же по модулю скоростью брошено второе тело. Расстояние между телами через одну секунду после бросания второго тела примерно равно... м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1) установим начало координат в точке бросания тел

2) определим координаты 1 тела через 2 секунды

x1 = v0*t = 20 м
y1 = - (g t²)/2 = - 20 м

3) определим координаты 2 тела через секунду после броска

x2 = v0*t = 10 м
y2 = - (g t²)/2 = - 5 м

4) вспомним формулу расстояния между двумя точками

d = sqrt(100+225) 
≈ 18.03 м