Человек совершает давление на пол 1,5*10^4 па.Площадь подошвы человека 200 см^2.найдите массу

человека,коэффициент g=9.8 н\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.

Ответ:

30кг

Объяснение:

P=1.5*10^4 Па

S=0,02м³=2*10^-2

F=P*S

F=(1.5*10^4)*2*(2*10^-2)=2*3*10²=600 Н

m=600/10=60