Высота наклонной плоскости равна 1.2м, а длина 10.8м. Для подъема по этой плоскости груза массой

180кг потребовалась сила 250Н. Определите КПД наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Іваницька Вікторія.

Дано:

m= 180 кг

g= 10 н/кг

h= 1.2 м

l= 10.8 м

F= 250H

Найти: η

Решение:

1) η= ( mgh/ Fl )× 100%

η = ( 180×10×1.2/250×10.8) ×100% = 80%

Ответ: 80%