СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ Цирковой артист массой 60 кг находится на высоте 5 м натянутой сетки.

Какова потенциальная энергия артиста относительно метки

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметьянова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Е пот = mgh

E  = 60 * 10* 5 = 3000 (H (ньютон))