конденсатор емкостью 8 мкФ подключён к источнику напряжением 100 в. определите заряд на пластинах

конденсатора и энергию заряженного конденсатора !! Даю 15 БАЛЛОВ, СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

q=C*U=8*10⁻⁶*100=8*10⁻⁴ Кл=0,8 мКл

W=C*U²/2=8*10⁻⁶*100²=0,08 Дж= 80 мДж