Дно ящика массой 100кг имеет площадь, 0,04м в (квадрате).Вычислите давления которое производит ящик

на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
F-сила
s-площадь
m-масса
g-ускорение свободного падения.

p=f/s

f=m*g

f=100*10=1000h
p=1000/0,04=25000Па=25кПа
Отвечает Шулегин Саша.
Р=F/S, P=mg/S, P=(100кг*10Н/кг)/0.04м^2 =25000Па